"Преодоление нарушений познавательного развития детей с ОВЗ дошкольного и младшего школьного возраста"

Данная программа предназначена для коррекционно-развивающей работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья.

Цель программы – создание условий для обучения, воспитания детей с ОВЗ, коррекции имеющихся отклонений с учётом особенностей психического и физического развития, индивидуальных способностей и возможностей каждого ребёнка, социальной ситуации его развития.

Программа предполагает 2 организационные формы:

- индивидуальное занятие с учителем-дефектологом;

- индивидуальное занятие с учителем-дефектологом и одним из членов семьи.

Продолжительность занятия – 20-35 минут (в зависимости от возраста и особенностей развития).

Аннотация к рабочей программе Преодоление нарушений познавательного развития детей с ОВЗ дошкольного и младшего школьного возраста.docx (скачать) (посмотреть)