Научно-методическая деятельность

Научно-методическая деятельность - одно из направлений работы нашего Центра, которое обеспечивает профессиональный рост специалистов, способствует расширению и углублению профессиональных знаний.

В Центре  - с момента основания Центра - работает объединение педагогов-психологов города "Актуальные проблемы педагогики и психологии".

Ежегодно Центром проводится научно-практическая конференция "Психологизация образовательного процесса: поиски, опыт, перспективы". По материалам конференции выпускаются сборники.

С 1998 года регулярно издается сборник "Педологический вестник".

Центр активно сотрудничает со всеми образовательными организациями Новоуральского городского округа в разных формах: Временный творческий коллектив (ВТК); лекции; тренинги; семинары для педагогов, родителей; консультации.

В Центре создан каталог научно-методической и справочной литературы.

Специалисты Центра активные участники международных, региональных, областных  конференций.

Наиболее сложные проблемы решаются специалистами Центра в рамках творческих лабораторий. Результаты исследований специалисты представляют на методическом совете МАУ ДО "ЦДК".