Информация о Центре

Центр создан Постановлением Главы Администрации г.Свердловска-44 от 20.07.1992. Имеет лицензии на образовательную и медицинскую деятельность.

Первым директором Центра была Татьяна Львовна Садовская, кандидат педагогических наук.

С 2004 года Центр возглавляет Спицкая Валентина Вячеславовна, Отличник народного просвещения.  У истоков Центра стояли высококвалифицированные специалисты: Дубровина Ирина Владимировна, доктор психологических наук РАО; Мажура Галина Петровна, кандидат психологических наук; Козлова Нэлли Аркадьевна, Заслуженный учитель РФ; Лютова Галина Николаевна, Отличник народного просвещения.

В 1993 году группа психологов прошла обучение на кафедре возрастной психологии МГУ, которую возглавлял доктор психологических наук А.И.Подольский. В течение нескольких лет читали лекции и проводили практические занятия с педагогами-психологами представители академической науки Москвы и Екатеринбурга.

Цель деятельности Центра: создание комплекса условий, обеспечивающих психолого-педагогическую и медико-социальную помощь детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации.

Основные виды деятельности Центра:

•  реализация индивидуально-ориентированных коррекционно-развивающих общеобразовательных программ дополнительного образования;
  •  проведение комплексного психолого-медико-педагогического обследования детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) отклонениями в поведении, подготовка рекомендаций по оказанию детям психолого-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания.
  •  работа по профилактике правонарушений, наркотической и алкогольной зависимости, по ограничению распространения ВИЧ- инфекции среди несовершеннолетних.

В Центре работают 16 высококвалифицированных специалистов: педагоги-психологи, преподаватель, учителя-логопеды, учителя, социальный педагог, врачи, медицинские сестры.

Органы власти субъектов РФ - навстречу детям!

Упрощенная форма регистрации находится здесь.

ОАИ "Новости России" от 21.04.2017 №012-68/89гст, информирует о формировании Всероссийской интернет-площадки "Органы власти субъектов РФ - навстречу детям!".

Новый бесплатный специализированный сервис"Развитие образование в субъектах РФ"

Данный Специализированный образовательно-познавательный ресурс поможет сформировать информационную базу прогрессивных учебных заведений и учащихся регионов России, а также выявить их творческий потенциал и определить приоритетные направления развития ребенка в каждом классе, курсе или дошкольной группе.

Лучшие заполненные зарегистрированными учебными заведениями Профили будут опубликованы на главной странице и презентованы профильным федеральным органам управления образованием. Информацию о новых услугах учебных заведений можно опубликовать здесь      https://worknet-info.ru/obrazovanie